fbpx

Вы пробовали медвежью лапу?

Это национальное мордовское блюдо. По легенде, мужчина не мог жениться, пока не пойдет в лес, не убьет медведя и не принесет медвежью лапу. Теперь это блюдо можно попробовать в ресторане, или приготовить дома из фарша печени, говядины и свинины. Сверху «лапа» посыпается орехами и сухариками, и часто выкладывается в форме медвежьей лапы с когтями.

Очень аппетитно выглядят толстые мордовские пшеничные блинчики! А пирожки с творожной или картофельной начинкой (каймашки - у этноса эрзю или пряки - у мокшей), напоминают «груди молодухи». Их подавали жениху в последнюю ночь перед свадьбой. Поедались пироги с моленьями о том, чтобы грудь невесты была полна молока и могла прокормить всю семью.

⠀Благодарю коллектив оптики «Очки для Всех» (Саранск) за насыщенные дни практики и прекрасный вечер с национальной кухней. Девочки, вы – умницы и красавицы! Рада была личному знакомству! Вы вдохновляете своим энтузиазмом! Рада, что смогла быть вам полезной, и представление об оптометрии изменилось. Желаю вам интересных кейсов, успехов, удовольствия от работы и больше хороших и четко видящих людей вокруг!

#оптометрия #обучениеоптометрии #сложныеочки #командировки

10 апреля 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты