fbpx

Чем мы заняты в субботу. Повторяем виды и типы астигматизма. Штурмуем Алгоритм подбора очков: сфера, цилиндр, призма, - все оказалось не так страшно, как думалось вначале. Закрепляем теорию практикой.

Именно в практике приходят озарения: вот почему, глаз пациента "чешется", так, как будто он хочет его "выцарапать", но видит же он хорошо! А оказалось, нужны очки с астигматикой. Решаем, с каких очков лучше начать. Почему сразу не назначить очки с плюсовой добавкой для чтения, почему нужны промежуточные очки.

На практике хорошо прочувствовать на себе, почему важно правильно менять линзы в оправе, как это сказывается на четкости зрения и на результатах коррекции, и почему после фороптора нужно уточнить коррекцию в пробной оправе.

Люблю такие показательные случаи разбора. Спасибо коллегам за настойчивость и интерес!

В оптике "Очки для всех", Липецк

20 марта 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты