fbpx

Наш круглый стол по призматической коррекции просмотрело более 3000 человек, охват по подсчетам фейсбука - около 30 000 человек. Тема призм – очень актуальна!

Главный вывод по результатам работы круглого стола:

Призм не надо бояться.

Некоторые думают, что «подсядут» на призмы, потом не смогу без них обойтись. Я бы сравнила призмы с астигматическими линзами. Если астигматизм есть, он требует коррекции, которая нормализует работу цилиарной мышцы и повышает остроту зрения. Призмы компенсируют отклонение зрительной оси глаза, снимают мышечное и сенсорное напряжение и избавляют пациента от мучительных головных болей, двоения и дрожания предметов, которые сопровождали человека многие годы.

Выводы с точки зрения бизнеса

Призматическая коррекция – это вершина оптометрии, для ее осуществления требуется грамотный, хорошо обученный персонал

Призма – это рецептурный заказ. Астигматические линзы могут быть в стоке, призма – всегда рецептура, т.е. более дорогой заказ и на его выполнение требуется больше времени (зависит от производителя)

30 % клиентов нуждаются в призматической коррекции. Подумайте о количестве недообследованных пациентов и упущенной выгоде.

Часто некомпенсированные нарушения бинокулярного зрения бывают причиной жалоб на неадаптацию и возвратов очков. Умение нивелировать эти проблемы повышает вашу экспертность на рынке и лояльность клиентов.

Доверие клиента - самая главная валюта на рынке медицинских услуг

С точки зрения трендов

Покупательское поведение меняется в сторону большей экономии. Клиенты хотят получить очки на несколько лет. Это значит рецепт должен быть максимально точным, а специалист по коррекции зрения должен уметь давать прогноз, как будет меняться зрение конкретного человека.

Клиенты с декомпенсированными бинокулярными нарушениями часто попадают в группу «скандалистов», которым «не подходят» изготовленные очки. В периоды кризисов люди становятся более внимательны к своим тратам и нетерпимы к ошибкам специалистов.

В любое кризисное время существуют клиенты, у которых есть деньги, и которые хотят иметь самое лучшее (и дорогое) решение своих проблем

30 ноября 2020    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты