fbpx

Друзья, если вам с порога оптики предлагают капать увлажняющие капли или рекомендуют специальное покрытие от "вредного синего излучения", знайте, что ни капли, ни покрытие не заменят правильного рецепта на очки.

А рецепт выписать - дело непростое. И требует времени. Рассчитывайте на 30-40 мин, не меньше. 
Не удивляйтесь, если вам нужно "только читать", или вы устаете при работе за компьютером, а оптометрист или врач начинает проверять ваше зрение вдаль. Это правильно. Только этим он не ограничивается, и обязательно сделает "добавку" для ваших очков для дали, чтобы вы могли еще и без устали работать за компом или с планшетом. Эта "добавка" будет в виде вторых очков, или это будут специальные прогрессивные очки. Но не просто покрытие. Покрытие на линзах - это всегда лишь "последний штрих". Оно может повысить контрастность, но боль и резь в глазах не уберет. Разве что на время - сработает как эффект плацебо.

Для специалистов 21 марта в 16 часов проведу бесплатный вебинар "Что включает в себя Алгоритм оптометриста" . Ссылка на регистрацию здесь. Приходите. И не назначайте всем подряд, с первых слов общения, капли и покрытия. Исследуйте рефракцию. Аккомодацию. Разберитесь, в чем дело.

12 марта 2019    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты