fbpx

Вчера я была впечатлена!

С Марией Мартыновой, имиджмейкером, создательницей своего бренда медицинских оправ и собственницей сети оптик в г. Иваново, мы знакомы давно. В "Опти-классе" шел ее курс для консультантов оптики по выбору оправы для клиента. Теперь Мария решила погрузиться в оптометрию

- Вы готовы уделить этому год и больше? - спрашивала я, сомневаясь, что руководитель сети относится к этой идее достаточно серьезно

Мария начала с курса  "Алгоритма оптометрического исследования". Дергала кураторов, задавала вопросы по урокам курса и, при первой же возможности, приехала на практику. Отказать я не смогла. Знала, что Мария - человек ОЧЕНЬ настойчивый и будет добиваться своего во что бы то ни стало!

Собственники оптик не редко обращаются в "Опти-класс", с целью научиться понимать, что должны делать доктора на приеме.  Как говорить с ними на одном языке, и как контролировать качество услуги? Я провожу мастер-майнды для руководителей на тему "Что нужно знать собственнику об оптометрии", и это уже не первый случай, когда собственник решает тоже научиться, подбирать очки. Предприниматели - люди целеустремлённые! А еще: вовлеченные и ответственные!

Как истинная отличница Мария досконально законспектировала каждый урок, выделив текст разными цветами. Она не просто выучила лекции, а разобралась в деталях. На практике она уже действовала по Бланку Алгоритма последовательно, осознанно и практически без помарок!

Прямо с поезда она кинулась в работу, неохотно соглашаясь на небольшие перерывы, на "быстро пообедать" и отпустить "модель" на покурить пару минут.  При этом, было видно, что процесс Марию очень увлекает и вдохновляет. Любо-дорого наблюдать!

И я ещё раз убедилась, что Алгоритм, который преподаю много лет - это передаваемая ТЕХНОЛОГИЯ, которую может освоить каждый. Было бы желание!

Конечно, "клиническое мышление" формируется  на основе глубокого базового образования и практического опыта, и это  -  дело времени. Но первый шаг сделан!

Желаю Марии новых увлекательных открытий и успехов! Уверена, у нее все получится!

#оптометрия #optiklass #обучениеоптометрии

09 февраля 2024    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты