fbpx

"Алгоритм – не для новичков!" Это правда. Самостоятельно разобраться во всех деталях исследования пациента будет сложно. Нужно быть готовым открывать медицинскую энциклопедию и искать определения, выявлять взаимосвязи между терминами. Именно так идет процесс обучения в вузе или в колледже – там, где закладываются базовые знания. Если базы нет, то пробежка по макушкам елей не позволит считать себя знатоком леса.

В "Интенсиве" мы даем подробную обратную связь, разбираем ошибки до молекул. Тут другая сложность – это нужно суметь принять и осознать, что придется что-то изменить в своей жизни. А дается это очень нелегко. Мы все любим, чтобы было тепло и привычно. Новое и неизведанное пугает. Так было всегда, с первобытных времен, и это нормально. Но человек выжил и победил в дикой природе только потому, что умел изменяться.

Нас поддерживает убежденность, что мы делаем очень важное дело. А 14-ый поток "Интенсива" за два года – это уже огромный опыт.

«Не была на ваших курсах более года, - пишет Елена Валерьевна Колмакова, - Заметен прогресс во внедрении новых методик для обучения. В очередной раз получила огромное наслаждение, массу знаний и практики»

Такие отзывы помогают собраться духом и встретить новую групп будущего «спецназа» оптометрии. А пока они новобранцы. Их 33 человека. Они осваивают не только оптометрию, но и современные гаджеты, электронную почту, облачные сервисы и файлообменники. Им нужно записывать видео – а значит, предстоит еще и преодолеть свой страх перед камерой, учиться жить открыто, а не играть роль.

А может, лучше играть роль? Это не так страшно. Говорят, именно взятая на себя роль помогает расслабиться – ошибается ведь она, а не я.

Как бы там ни было, мы готовы идти дальше. Поддержите нас и наших студентов. Сейчас трудные дни.

14 мая 2021    
Добавить отзыв/комментарий
Введите ваше Имя

Защитный код
Обновить

Лицензия на осуществление деятельности по программам дополнительного профессионального образования № Л035-01298-77/00671169, от 17 августа 2023

© 2017 Все права защищены, при использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна - Политика конфиденциальности; Договор оферты